Direkt zum Inhalt springen
login.png Login    |
de | en
MyTUM-Portal
Technical University of Munich

Technical University of Munich

Feedback



Ist diese Seite veraltet oder sind die Informationen falsch?

HOCHschulreferat 1 
Controlling, Organisation und Planung

Leitung
Dr. Jürgen Weichselbaumer 


Telefon:
089/289-28870
weichselbaumer@zv.tum.de

Stellvertretende Leitung
Veronika Sanaa 
Dipl.-Volkswirtin

Telefon:
089/289-28880
sanaa@zv.tum.de 

 

 
PLANUNG & STEUERUNG 

Teamleitung
Veronika Sanaa

Dipl.-Volkswirtin


Telefon:
089/289-28880
sanaa@zv.tum.de

Ellinor Heymann
Dipl.-Kauffrau
Telefon: 
089/289-28873
heymann@zv.tum.de 

Eva Maria Hildebrandt
Dipl.-Kulturw. 
Telefon: 
089/289-28884
hildebrandt@zv.tum.de
 
Dr. Eva Kasper 
Dipl.-Volkswirtin
Telefon: 
089/289-28878
kasper@zv.tum.de

Hannah Neppl
Statistikerin, M.Sc.
Telefon:
089/289-28876
neppl@zv.tum.de 
  

CONTROLLING & ORGANISATION
 

Teamleitung
Theresa Klassen
Betriebswirtin, B.Sc.


Telefon: 
089/289-28882
klassen@zv.tum.de

Stefanie Bauer (in Elternzeit)
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

 
Telefon:
089/289-28881
muellers@zv.tum.de
  
 
FINANZMANAGEMENT EXZELLENZSTRATEGIE

Teamleitung
Dr. Christian Ostermeier 


Telefon:
089/289-28885
ostermeier@zv.tum.de 

Birgit Neumeister
Dipl.-Betriebsw. (FH)
Telefon:
089/289-28887
neumeister@zv.tum.de 

contact: klassen@zv.tum.de

Hochschulreferat 1 - Controlling, Organisation, Planung

TU München
Arcisstr. 21
80333 München

Tel.: +49.89.289.25350
Fax: +49.89.289.22457

Ansprechpartner