Direkt zum Inhalt springen
login.png Login    |
de | en
MyTUM-Portal
Technische Universität München
150 Jahre culture of excellence – Besuchen Sie die Jubiläumswebsite www.150.tum.de!

Technische Universität München

Feedback



Ist diese Seite veraltet oder sind die Informationen falsch?

 

Dr. Jürgen Weichselbaumer
Leitung

Telefon:
089/289-28870
weichselbaumer@zv.tum.de

 

Team Strategie, Entwicklung und Steuerung

Veronika Sanaa
Dipl.-Volkswirtin

Telefon:
089/289-28880
sanaa@zv.tum.de

Sarah Berger
Volkswirtin, M.Sc.

Telefon:
089/289-28879
bergers@zv.tum.de

Ellinor Heymann  (in Elternzeit)
Dipl.-Kauffrau

Telefon:
089/289-28873
heymann@zv.tum.de

Dr. Eva Kasper  (in Elternzeit)
Dipl.-Volkswirtin 

Telefon:
089/289-28878
kasper@zv.tum.de

Theresa Klassen
Betriebswirtin, B.Sc.

Telefon:
089/289-28882
klassen@zv.tum.de

Dr. Juliane Materna 
Geographin, M.Sc.

Telefon:
089/289-28883
materna@zv.tum.de

Daniel Mosmann
Betriebswirt, B.A.

Telefon:
089/289-28888
mosmann@zv.tum.de

Stefanie Müller  (in Elternzeit)
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Telefon:
089/289-28881
muellers@zv.tum.de

Hannah Neppl
Statistikerin, M.Sc.

Telefon:
089/289-28877
neppl@zv.tum.de

Team Exzellenzinitiative

Dr. Christian Ostermeier
Managing Director

Telefon:
089/289-28885
ostermeier@zv.tum.de

Dr. Juliane Materna
Geographin, M.Sc. 

Telefon:
089/289-28883
materna@zv.tum.de

Eva Maria Hildebrandt
Dipl.-Kulturw. (Univ.)

Telefon:
089/289-28884
hildebrandt@zv.tum.de 

Birgit Neumeister
Dipl.-Betriebsw. (FH)

Telefon:
089/289-28887
neumeister@zv.tum.de 

Anna-Maria Weinhold
Kauffrau 

Telefon:
089/289-28886
weinhold@zv.tum.de

contact: klassen@zv.tum.de

Hochschulreferat 1 - Controlling, Organisation, Planung

TU München
Arcisstr. 21
80333 München

Tel.: +49.89.289.25350
Fax: +49.89.289.22457

Ansprechpartner