Direkt zum Inhalt springen
login.png Login    |
de | en
MyTUM-Portal
Technical University of Munich

Technical University of Munich

Feedback



Ist diese Seite veraltet oder sind die Informationen falsch?

HOCHschulreferat 1 
Controlling, Organisation und Planung

 
Leitung
Dr. Jürgen Weichselbaumer

Tel: +49 89 289 28870
weichselbaumer@tum.de 

Stellvertretende Leitung
Veronika Sanaa
  
  
PLANUNG & STEUERUNG 
  
 
Teamleitung
Veronika Sanaa
Dipl.-Volkswirtin

Tel: +49 89 289 28880
veronika.sanaa@tum.de 

 
Eva Maria Hildebrandt
Dipl.-Kulturwirtin

Tel: +49 89 289 28884
eva.hildebrandt@tum.de

 Dr. Eva Kasper
Dipl.-Volkswirtin

Tel: +49 89 289 28878
kasper@tum.de 

 
 
 Dr. Wiltrud Klar

Tel: +49 89 289 28875
wiltrud.klar@tum.de

 
 
Sonja Kopf
Dipl.-Polit. (Univ.)

Tel: +49 89 289 28873
sonja.kopf@tum.de


 
Sara Seiler
Volkswirtin, M.A.

Tel: +49 89 289 28879
sara.seiler@tum.de

  

CONTROLLING & ORGANISATION
  
 Teamleitung
Theresa Koppitz 
Betriebswirtin, M.A.

Tel: +49 89 289 28882
theresa.koppitz@tum.de
 Stefanie Bauer 
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Tel: +49 89 289 28876
stefanie.bauer@tum.de 

Tina Schmidt
Betriebswirtin, B.A.

Tel: +49 89 289 28881
tina.schmidt@tum.de

  
 
FINANZMANAGEMENT EXZELLENZUNIVERSITÄT
  
 Teamleitung
Dr. Christian Ostermeier
Dipl.-Psychologe

Tel: +49 89 289 28885
christian.ostermeier@tum.de
 
Birgit Neumeister
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Tel: +49 89 289 28887
birgit.neumeister@tum.de

 
Tina Schmidt
Betriebswirtin, B.A.

Tel: +49 89 289 28874
tina.schmidt@tum.de

 
Olga Schulz

Tel: +49 89 289 28886
olga.schulz@tum.de

contact: theresa.koppitz@tum.de

Hochschulreferat 1 - Controlling, Organisation, Planung

TU München
Arcisstr. 21
80333 München

Tel.: +49.89.289.25350
Fax: +49.89.289.22457

Ansprechpartner