Direkt zum Inhalt springen
login.png Login    |
de | en
MyTUM-Portal
Technische Universität München
150 Jahre culture of excellence – Besuchen Sie die Jubiläumswebsite www.150.tum.de!

Technische Universität München

Feedback



Ist diese Seite veraltet oder sind die Informationen falsch?

 

Dr. Jürgen Weichselbaumer
Leitung

Telefon:
089/289-22370
weichselbaumer@zv.tum.de

 

Team Strategie, Entwicklung und Steuerung

Veronika Sanaa
Dipl.-Volkswirtin

Telefon:
089/289-22321
sanaa@zv.tum.de

Sarah Berger
Volkswirtin, M.Sc.

Telefon:
089/289-22279
bergers@zv.tum.de

Ellinor Heymann  (in Elternzeit)
Dipl.-Kauffrau

Telefon:
089/289-25346
heymann@zv.tum.de

Dr. Eva Kasper  (in Elternzeit)
Dipl.-Volkswirtin 

Telefon:
089/289-25282
kasper@zv.tum.de

Theresa Klassen
Betriebswirtin, B.Sc.

Telefon:
089/289-22933
klassen@zv.tum.de

Daniel Mosmann
Betriebswirt, B.A.

Telefon:
089/289-22234
mosmann@zv.tum.de

Stefanie Müller  (in Elternzeit)
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Telefon:
089/289-22212
muellers@zv.tum.de

Hannah Neppl
Statistikerin, M.Sc.

Telefon:
089/289-25349
neppl@zv.tum.de

Dr. Juliane Strücker
Geographin, M.Sc.

Telefon:
089/289-25383
struecker@zv.tum.de

Team Exzellenzinitiative

Dr. Christian Ostermeier
Managing Director

Telefon:
089/289-25247
ostermeier@zv.tum.de

Dr. Juliane Strücker
Geographin, M.Sc. 

Telefon:
089/289-25383
struecker@zv.tum.de

Eva Maria Hildebrandt
Dipl.-Kulturw. (Univ.)

Telefon:
089/289-22987
hildebrandt@zv.tum.de 

Birgit Neumeister
Dipl.-Betriebsw. (FH)

Telefon:
089/289-25244
neumeister@zv.tum.de 

Anna-Maria Weinhold
Kauffrau 

Telefon:
089/289-25778
weinhold@zv.tum.de

contact: klassen@zv.tum.de

Hochschulreferat 1 - Controlling, Organisation, Planung

TU München
Arcisstr. 21
80333 München

Tel.: +49.89.289.25350
Fax: +49.89.289.22457

Ansprechpartner