Direkt zum Inhalt springen
login.png Login    |
de | en
MyTUM-Portal
Technical University of Munich

Technical University of Munich

Feedback



Ist diese Seite veraltet oder sind die Informationen falsch?

HOCHschulreferat 1 
Controlling, Organisation und Planung

 
Leitung
Dr. Jürgen Weichselbaumer

Tel: +49 89 289 28870
weichselbaumer@tum.de 

Stellvertretende Leitung
Veronika Sanaa
  
  
PLANUNG & STEUERUNG 
  
 
Teamleitung
Veronika Sanaa
Dipl.-Volkswirtin

Tel: +49 89 289 28880
sanaa@zv.tum.de 

 Ellinor Heymann
Dipl.-Kauffrau

Tel: +49 89 289 28873 
heymann@zv.tum.de


 
Eva Maria Hildebrandt
Dipl.-Kulturwirtin

Tel: +49 89 289 28884
hildebrandt@zv.tum.de

 Dr. Eva Kasper
Dipl.-Volkswirtin

Tel: +49 89 289 28878
kasper@zv.tum.de 

 
Sara Seiler
Volkswirtin, M.A.

Tel: +49 89 28875
seiler@zv.tum.de

 
Simone Troll
Volkswirtin, M.A.

Tel: +49 89 289 28876
troll@zv.tum.de 

  

CONTROLLING & ORGANISATION
  
 Teamleitung
Theresa Koppitz
Betriebswirtin, B.Sc.

Tel: +49 89 289 28882
koppitz@zv.tum.de
 Stefanie Bauer (in Elternzeit)
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Tel: +49 89 289 28881
muellers@zv.tum.de 

Tina Schmidt
Betriebswirtin, B.A.

Tel: +49 89 289 28881
t.schmidt@zv.tum.de

  
 
FINANZMANAGEMENT EXZELLENZUNIVERSITÄT
  
 Teamleitung
Dr. Christian Ostermeier
Dipl.-Psychologe

Tel: +49 89 289 28885
ostermeier@zv.tum.de
 
Birgit Neumeister
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Tel: +49 89 289 28887
neumeister@zv.tum.de 

 
Tina Schmidt
Betriebswirtin, B.A.

Tel: +49 89 289 28874
t.schmidt@zv.tum.de

contact: koppitz@zv.tum.de

Hochschulreferat 1 - Controlling, Organisation, Planung

TU München
Arcisstr. 21
80333 München

Tel.: +49.89.289.25350
Fax: +49.89.289.22457

Ansprechpartner