Direkt zum Inhalt springen
login.png Login    |
de | en
MyTUM-Portal
Technical University of Munich

Technical University of Munich

Feedback



Ist diese Seite veraltet oder sind die Informationen falsch?

HOCHschulreferat 1 
Controlling, Organisation und Planung

Leitung
Dr. Jürgen Weichselbaumer 


Telefon:
089/289-28870
weichselbaumer@tum.de

Stellvertretende Leitung
Veronika Sanaa 
Dipl.-Volkswirtin

Telefon:
089/289-28880
sanaa@zv.tum.de 

 

 
PLANUNG & STEUERUNG 

Teamleitung
Veronika Sanaa

Dipl.-Volkswirtin


Telefon:
089/289-28880
sanaa@zv.tum.de


Ellinor Heymann

Dipl.-Kauffrau

Telefon: 
089/289-28873
heymann@zv.tum.de 

Eva Maria Hildebrandt
Dipl.-Kulturw. 
Telefon: 
089/289-28884
hildebrandt@zv.tum.de
 
Dr. Eva Kasper 
Dipl.-Volkswirtin
Telefon: 
089/289-28878
kasper@zv.tum.de

Hannah Neppl
Statistikerin, M.Sc.
Telefon:
089/289-28877
neppl@zv.tum.de 

Sara Seiler
Volkswirtin, M.A.
Telefon:
089/289-28875
seiler@zv.tum.de

  

CONTROLLING & ORGANISATION
 

Teamleitung
Theresa Klassen
Betriebswirtin, B.Sc.


Telefon: 
089/289-28882
klassen@zv.tum.de

Stefanie Bauer (in Elternzeit)
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

 
Telefon:
089/289-28881
muellers@zv.tum.de

Tina Schmidt
Betriebswirtin, B.A. 

Telefon:
089/289-28881
t.schmidt@zv.tum.de 

  
 
FINANZMANAGEMENT EXZELLENZUNIVERSITÄT

Teamleitung
Dr. Christian Ostermeier 
Dipl.-Psychologe


Telefon:
089/289-28885
ostermeier@zv.tum.de 

Nejla Inam Cengiz
Bürokauffrau


Telefon:
089/289-28886
Inam-Cengiz@zv.tum.de 

Birgit Neumeister
Dipl.-Betriebsw. (FH) 


Telefon:
089/289-28887
neumeister@zv.tum.de
Tina Schmidt
Betriebswirtin, B.A.

Telefon:
089/289-28874
t.schmidt@zv.tum.de

contact: klassen@zv.tum.de

Hochschulreferat 1 - Controlling, Organisation, Planung

TU München
Arcisstr. 21
80333 München

Tel.: +49.89.289.25350
Fax: +49.89.289.22457

Ansprechpartner