Direkt zum Inhalt springen
login.png Login join.png Register    |
de | en
MyTUM-Portal
Technical University of Munich

Technical University of Munich

Sonderbeauftragter
des Präsidenten
für die Studienorganisation
Zentrale Studienberatung Studienbeginn 2011 twoinone-Koordinatorin Immatrikulationsamt
Ltd. Akad. Dir.
Dr. Christian Kredler kredler@mytum.de
Tel +49.89.289.17580
Mobil 0175.16.354.26
Nicola Theuring-Gedik Theuring@zv.tum.de
Tel +49.89.289.22696
Irene Proniewick Proniewick@zv.tum.de
Tel +49.89.289.22985
twoinone-Koordinatorin Mathematik twoinone-Koordinatorin
Lehramt
twoinone-Koordinatorin
TUM-BWL
Dr. Simone Kaniber twoinone@ma.tum.de
Tel +49.89.289.17597
Fakultät Mathematik
Jennifer Apel jennifer.apel@tum.de
Tel +49.89.289.25152
TUM School of Education - Lehramt Gymnasium
Ivana Bacakova ivana.bacakova@wi.tum.de
Tel +49.89.289.25078
Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
twoinone-Koordinator Bioinformatik für TUM & LMU twoinone-Koordinator Informatik und Wirtschaftsinformatik Koordinator Programmierpraktikum C
Prof. Dr. Volker Heun volker.heun@bio.ifi.lmu.de
Tel +49.89.2180.4341
Bioinformatik München
Dr. Korbinian Herrmann studium2011@in.tum.de
Tel +49.89.289.19495
Fakultät für Informatik
Walter Bamberger walter.bamberger@tum.de
Tel +49.89.289.23606
Programmierpraktikum C
twoinone-Koordinator
Life Sciences
twoinone-Koordinator
Physik
Beratung Studienbeginn 2011
Elektrotechnik
und Informationstechnik
Dr. Kai Hartwig kai.hartwig@wzw.tum.de
Tel +49.89.289.5840
Wissenschaftszentrum Weihenstephan
Olaf Weidemann twoinone@ph.tum.de
Tel +49.89.289.14371
Physik-Department
Dominik Bücherl studienberatung@ei.tum.de
Tel +49.89.289.28424
Fakultät für Eletrotechnik und Informationstechnik
twoinone-Koordinatorin
Chemie
twoinone-Koordinatorin
Outdoor-Education
twoinone-Koordinator
Outdoor-Education
Dr. Lena Harwardt lena.harwardt@tum.de
Tel +49.89.289.14685
Fakultät für Chemie
Anna Jankowfsky anna@jankowfsky.de Martin Wittmann martin.wittmann@tum.de
Sprachkurse Servicekoordinator
Wohnraum
Servicekoordinatorin
Wohnraum
Alexandra Wonisch wonisch@zv.tum.de
Tel +49.89.289.22595
Daniel Grassl grassld@zv.tum.de
Tel +49.89.289.22513
Marlena Szumigaj szumigaj@zv.tum.de
Tel +49.89.289.22512

SSZ Service Desk

Arcisstr. 21
80333 München
Tel.: +49.89.289.22245
Fax.: +49.89.289.25414
 e-mail
Requests, ideas, criticism?

Deutschland Stipendium Bewerben Sie sich jetzt